Маска для волос с эффектом ламинирования

В длинном списке специальных процедур по уходу за волосами, которые предлагаютв современных парикмахерских салонах, значится ламинирование волос. Ламинирование — это нанесение на волосы специального состава. В результате на волосах образуется тончайшая пленка, которая защищает волосы от повреждения. Эту процедуру можно сравнить с ламинированием бумаги. Бумагу ламинируют для того, чтобы она дольше сохраняла целостность и не рвалась. Ламинирование волос преследует похожую цель.

На волосы наносится специальный состав, в который входят протеины пшеницы, сои и биологически активные вещества. Состав выдерживается на волосах в течение 20—30 минут. За это время каждый волос обволакивается тончайшей пленкой. Затем состав тщательно смывают. После процедуры волосы приобретают здоровый вид и живой естественный блеск. Пленка покрывает поврежденные волосы, как бы склеивая разрозненные чешуйки, нарушенная пористая структура волос сглаживается. Эффект ламинирования волос виден сразу. Волосы выглядят ухоженными, здоровыми, блестящими и эластичными. Ламинирование позволяет намного дольше сохранять насыщенный яркий цвет после окрашивания волос. Волосы после ламинирования становятся более послушными, их легко укладывать, можно сократить использование укладочных средств до минимума. Сильные и эластичные волосы хорошо противостоят механическим повреждениям, например, при расчесывании.Ламинирование волос считается процедурой класса премиум. Это значит, что стоимость ламинирования довольно высокая.

Так вот, к чему я все это… есть и народные средства, которые помогут вам добиться схожего эффекта:

ВОЛОСЫ БУДУТ БЛЕСТЯЩИМИ, ГЛАДКИМИ, МЕНЕЕ СЕЧЕННЫЕ.

Маска наносится на чистые, влажные волосы после шампуня.

Берем пищевой желатин,1 ст ложку, разбавляем его 3 ст ложками воды, и все это разогреваем на водяной бане, чтобы смесь была без комочков. Остужаем и добавляем один яичный желток, столовую ложку любого бальзама для волос (желательно без силикона), и пару капель любимого эфирного масла.
Перемешиваем и БЫСТРО наносим на чистые слегка влажные волосы.
Когда нанесли- заматываем пакетом голову и сверху полотенцем- маска может подтекать. Маску держать НЕ МЕНЬШЕ ЧАСА, вообще, чем дольше, тем лучше эффект. Завершительный этап – смываем водой, без шампуня.

На фото девушка после этой маски.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Источник: Салон Красоты ВКонтакте

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Архивы